Шарапова одержала трудную победу

Первая ракетка России и четвертая - Открытого чемпионата Австралии Мария Шарапова не без труда преодолела второй круг первого в сезоне турнира серии "Большого Шлема". Свой второй матч россиянка, находящаяся в приподнятом настроении из-за отсутствия боли, проводила против американки Эшли Харклроуд.

Но если в первом сете перевес был явно в сторону 18-летней теннисистки, некогда занимавшей первую строчку рейтинга WTA (6:1), то во втором Марии пришлось изрядно потрудиться, чтобы не доводить дело до третьей партии.

Шараповой даже пришлось взять медицинский тайм-аут - девушка страдала из-за натертых мозолей. Но, вернувшись на корт, Маша долго не могла вернуть победную игру. А при счете 4:5 во второй партии вынуждена была отыгрывать три сет-бола, сообщает РИА "Новости". Впрочем, этот момент оказался переломным, и Шарапова записала победу во втором сете на свой счет - 7:5.

Теперь в третьем круге Мария встретится с представительницей Хорватии Еленой Костанич.

Дмитрий Турсунов не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Во втором круге он уступил испанцу Томми Робредо 6:7, 6:3, 6:7, 3:6. В основной сетке Australian Open осталось лишь два россиянина – Николай Давыденко и Игорь Андреев.