Хингис разгромила россиянку

В первом круге Открытого чемпионата Австралии Мартина Хингис убедительно переиграла нашу соотечественницу Веру Звонареву. Говорить о триумфальном возвращении на корты экс-первой ракетки мира пока рано, но свою соперницу швейцарка довела до слез. В первой партии россиянка сумела взять всего один гейм: она часто ошибалась в простых ситуациях, нервничала, никак не могла найти свою игру. Закономерным результатом стал счет 6:1 в пользу Хингис.

Во второй партии ничего не изменилось, и Хингис продолжала доминировать на корте. У Звонаревой, напротив, не получалось абсолютно ничего. В итоге поединок, который продолжался 1 час и 4 минуты, завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу Хингис, сообщает РИА "Новости".

Этот сезон стал для Мартины Хингис первым после трехлетнего перерыва, связанного с травмой ноги. Перед Australian Open-2006 представительница Швейцарии провела пять матчей, из которых три выиграла и два проиграла.

Следующей соперницей Хингис на кортах Мельбурн-парка станет финская теннисистка Эмма Лайне.

Еще две россиянки - Анна Чакветадзе и Динара Сафина, - стартовали гораздо успешнее. Чакветадзе, встречавшаяся с китаянкой Цзе Чжэн, одолела соперницу со счетом 5:7, 6:2, 6:4. Во втором круге Анна Чакветадзе сыграет с чешкой Николь Вайдисовой.

А младшая сестра Марата Сафина, посеянная на турнире под девятнадцатым номером, всего за 46 минут разгромила итальянку Татьяну Гарбин со счетом 6:0, 6:1.