Чемпион мира по мототриалу стал лидером

В Марселе завершился второй этап чемпионата мира по мототриалу в залах, победу в котором одержал испанец Адам Рага. Этот результат позволил действующему чемпиону мира выйти в лидеры общего зачета. После первого круга соревнований Рага занимал только третье место, но в финале опередил и лидировавшего к тому моменту своего партнера по команде Gas Gas Джерони Фаджардо, и шедшего вторым Альберта Кабестани, который переместился на третье место.

Тони Боу, сенсационно одержавший в английском Шеффилде победу в первом этапе, на этот раз не пробился в финал, уступив Раге лишь два очка, а экс-чемпион мира британец Дуги Лампкин вообще не смог закончить первый круг из-за серьезного падения на пятом препятствии. Следующий этап пройдет 22 января в испанской Гранаде.

Между прочим, шестой этап чемпионата состоится 12 февраля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Впервые в календаре чемпионата мира по мототриалу в закрытых помещениях питерский этап появился в 2003 году. На сегодняшний день это единственная возможность увидеть соревнования самого высокого уровня по мототриалу в нашей стране.

ДНИ в Telegram