Шарапова уже знает свою соперницу

Победитель московского "Кубка Кремля" Игорь Андреев, перенесший еще в ноябре прошлого года операцию на ноге, находится в отличной форме. Он и остальные участники первого в сезоне турнира "Большого Шлема" - Открытого чемпионата Австралии, узнали своих соперников по первому кругу.

Так, Игорь Андреев сыграет с испанцем Николасом Альмагро, Николай Давыденко – с хорватом Иво Карловичем, а Турсунову достался в соперники англичанин Тим Хенмэн. Михаил Южный, испытывающий серьезные проблемы со спиной (по словам его наставника, Бориса Собкина, у Михаила врожденная асимметрия тела), скрестит ракетку с бельгийским теннисистом Ксавье Малиссом.

Лучшая из россиянок – Мария Шарапова, посеянная под четвертым номером, и Елена Дементьева (9-й номер посева) сыграют с немками Сандрой Клезель и Джулией Шруфф соответственно, а шестая ракетка турнира Надежда Петрова и Светлана Кузнецова, уступившая в полуфинале сиднейского турнира бельгийке Жюстин Энин-Арденн, – с хозяйками кортов Софией Фергюсон и Лаурен Брэдмор. Анастасии Мыскиной досталась украинка Юлиана Федак, а Елене Лиховцевой – американка Лиза Рэймонд.

Динара Сафина, великолепно проведшая прошлый сезон (выступления в финале Кубка федерации, а так же в "Кубке Кремля" сестренка Марата Сафина определенно может занести в свой актив), сыграет с итальянкой Татьяной Гарбин. В первом круге выяснят отношения две наших соотечественницы – Мария Кириленко и Евегния Линецкая. А Вере Звонаревой выпал жребий сыграть против вернувшийся в большой теннис экс-первой ракетки мира Мартины Хингис. Кроме того, Галина Воскобоева сыграет с Эммануэль Гальярди (Швейцария), Татьяна Панова с Аранчей Парра Сантонией (Испания), Елене Весниной достанется победительница квалификационного турнира, Екатерине Бычковой – 29 ракетка Australian Open Клара Кукалова (Чехия).

Юной Анне Чакветадзе, на которую президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, из-за перенесенной травмы вынужденный остаться в России, рекомендовал обратить пристальное внимание, скрестит ракетку с китаянкой Цзе Чжэн, а Вера Душевина – с представительницей колумбийского тенниса Каталиной Кастано.

ДНИ в Telegram