Футболиста сборной отправили в ссылку

Полузащитник сборной России по футболу и португальской "Бенифики" Андрей Каряка поплатился за несдержанные высказывания. Футболиста, нелестно отозвавшегося о стране пребывания, а так же о тренере команды, отстранили от тренировок. Более того, в том случае, если слова Каряки, в данный момент подвергающиеся более точному переводу на португальский, сочтут неэтичными, Андрея ждут штрафные санкции.

"Коллектив в "Бенфике" хороший, и в бытовом плане особых проблем нет. Хотя, конечно, без казусов не обошлось. Но именно по ним можно говорить об отсталости страны. Думаю, Лиссабон лет на двадцать задержался в России. Большая деревня", - именно эти слова, сказанные игроком в интервью "Советскому спорту", так не понравились руководству "Бенфики".

Впрочем, поступок российского футболиста можно рассматривать и как своеобразное ответное слово португальскому легионеру московского "Динамо" Манише, уже перебравшегося на правах аренды в английский "Челси". Тогда, как напоминает РТР-спорт, Манише в интервью португальской прессе так же высказал свое недовольство Россией и российским футболом.

Правда, от тренировок Манише никто не отстранял, напротив динамовское руководство попросило болельщиков поддержать португальца и даже сделало его капитаном команды.

ДНИ в Telegram