Винус Уильямс - чемпионка Уимблдона

Американка Винус Уильямс "посеянная" под 14-м номером, выиграла третий в сезоне теннисный турнир серии "Большой шлем" - Уимблдон. Как передает ИТАР-ТАСС, в финале она нанесла поражение соотечественнице Линдсэй Дэвенпорт - 4:6, 7:6 (7:4), 9:7.

Для обидчицы прошлогодней чемпионки Уимблдона, Марии Шараповой, это уже пятый титул "Большого шлема" в карьере и третий – на Уимблдоне.

Первая партия осталась за Дэвенпорт – 6:4. Линси уже в дебюте сумела взять подачу соперницы и довела сет до победы, хотя Винус и пыталась изменить ход борьбы. Ей даже удалось сократить результат до минимума – 4:5, но на большее не хватило.

Во второй партии соперницы шли "нога в ногу" вплоть до тай-брейка, в котором темнокожая американка проявила активность и ушла вперед – 5:1. В третьем сете "качели" продолжались, пока Дэвенпорт не взяла подачу соперницы в шестом гейме, сообщает РТР-спорт.

При счете 5:4 в свою пользу Дэвенпорт на подаче соперницы имела матчбол, но Винус его отыграла. А при счете 7:7 уже она сумела с третьего брейка взять подачу Линси...