Мыскина и Кузнецова проиграли

Анастасия Мыскина, "посеянная" под 9 номером, не сумела пробиться в "четверку" лучших Уимблдонского теннисного турнира, проиграв в 1/4 финала третьей "ракетке" соревнований француженке Амели Моресмо - 3:6, 4:6.

В 1/2 финала Моресмо встретится с первой ракеткой турнира американкой Линдсэй Дэвенпорт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кстати, именно американская теннисистка встала на пути еще одной россиянки, победительницы US Open-2004 Светланы Кузнецовой. Поединок завершился со счетом 7:6(7:1), 6:3. Светлана проявила настоящий характер, дважды отыгрывая брейки в первой партии. Но вот в укороченном сете, на тай-брейке, лидер мирового рейтинга продемонстрировала чуть ли не идеальный теннис, пишет "Коммерсант". Во второй партии преимущество Дэвенпорт было очевидным, хотя Кузнецова и пыталась цепляться за каждый мяч.

Зато теперь обе девушки поступят в распоряжение главного тренера женской сборной Шамиля Тарпищева и смогут полноценно подготовиться к полуфинальной встрече Кубка федерации с американками, которая пройдет 9-10 июля в СК "Олимпийский".