Хоккей: латыши уступили американцам

Сборная Латвии не смогла удержать победный счет против команды США на чемпионате мира по хоккею в Австрии. Встреча в группе "В" завершилась со счетом 3:1 в пользу американских хоккеистов. Латвийская команда открыла счет в матче в первом периоде после точного броска Яниса Спруктса и выигрывала до середины второй двадцатиминутки, когда Дуг Уэйт сравнял счет.

А в заключительном периоде успех сборной США принесли две шайбы, заброшенные Марком Пэрришем, причем второй гол он забил в пустые ворота, когда латвийцы заменили голкипера Артура Ирбе на шестого игрока, сообщает РИА "Новости".

В четверг в матче за первое место в группе "В" сойдутся команды США и Канады, а латвийцы со словенцами разыграют последнюю путевку во второй групповой турнир.