Чакветадзе и Кузнецова - во втором круге

Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе без особых проблем преодолели барьер первого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Чемпионка US Open, посеянная на кортах "Ролан Гаррос" под шестым номером, нанесла поражение француженке Матильде Йоханссон, которая получила от организаторов соревнований индивидуальное приглашение (wild card).

Поединок, который продолжался 49 минут, завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу представительницы России. Следующей соперницей Кузнецовой станет победительница пары Елени Данилиду (Греция) - София Арвидссон (Швеция).

В свою очередь, Анна Чакветадзе выбила из борьбы опытную аргентинку Паолу Суарес, посеянную под 26-м номером. Выиграв первый сет со счетом 7:5, 18-летняя представительница России упустила инициативу и позволила Суарес уверенно взять вторую партию - 6:1.

Однако в решающем сете была видна только одна теннисистка - Анна Чакветадзе. Она не отдала сопернице ни одного гейма и в итоге выиграла третий сет со счетом 6:0, сообщает РИА "Новости".