Михайлин - чемпион Европы

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали российские дзюдоисты на чемпионате Европы, завершившемся в Роттердаме. В первый день золотой почин положила выступавшая в категории -57 кг сибирячка Ольга Сонина.

Вторую медаль высшей пробы в копилку команды положил в воскресенье супертяжеловес Александр Михайлин. Двукратный чемпион мира 2001 года досрочно завершил все четыре своих схватки, одолев в полуфинале бронзового призера афинской Олимпиады голландца Денниса ван дер Гееста, а в решающем поединке бросив на "иппон" поляка Януша Войнаровича.

"Серебра" удостоена стоявшая в августе прошлого года на афинском пьедестале Теа Донгузашвили. В финале в категории свыше 78 кг спортсменка из Санкт-Петербурга уступила Карине Брайант из Великобритании.

В категории -100 кг третье место поделил Руслан Гасымов. Петербуржец проиграл только будущему чемпиону - французу Кристофу Умберу, сообщает пресс-служба Национального союза дзюдо.