Лион разгромили голландские фанаты

Французский "Лион" и голландский ПСВ "Эйндховен" разошлись миром в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Во вторник в Лионе был зафиксирован ничейный результат - 1:1.

Чемпионы Франции последних трех лет быстро открыли счет - уже на 12-й минуте. Однако удержать преимущества хозяевам не удалось. На 79-й минуте положение уравнял ветеран голландского футбола Филип Коку.

А за несколько часов до начала четвертьфинального матча фанаты гостевой команды схлестнулись с полицией в центре Лиона. Болельщики "Эйндховена", приехавшие поддержать свой клуб во Францию, стали закидывать полицию пустыми стеклянными бутылками. В результате столкновения фанатов с органами правопорядка пострадали случайные прохожие.

В течение получаса полиции удалось прекратить бесчинства голландских болельщиков, сообщает РИА "Новости".