Два видных деятеля с приставкой "экс" - бывший президент СССР Михаил Горбачев и бывший чемпион мира по шахаматам Анатолий Карпов проведут выставочную шахматную партию в американском городке Линдсборг. Карпов в этом году уже был в Линдсборге, где продвигал международную программу по обмену "Шахматы ради мира", а также открыл шахматную школу в рамках этой программы.
Мэр Линдсборга Рон Роландер решил передать приглашение бывшему президенту СССР, очень популярному в США, через Анатолия Карпова.
Карпов по телефону связался с бывшим главой государства, и тот дал согласие приехать в Линдсборг при выполнении двух условий: в это же время там должен быть и Анатолий Карпов, и они должны будут сыграть друг с другом партию в шахматы, пишет "Советский спорт".
Пока дата выставочного матча не определена. Известно лишь, что Михаил Горбачев собирается посетить США в октябре или ноябре этого года.