Сборная Крикунова обыграла Словению

Сборная России по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира, который стартует 30 апреля в Австрии, провела в гостях контрольный матч с командой Словении. Подопечные Владимира Крикунова в этой встрече победили со счетом 4:0. Богатым на голы оказался второй период встречи, когда россияне в течение четырех минут трижды отправляли шайбу в ворота словенской команды.

Счет в матче открыл форвард тольяттинской "Лады" Александр Семин, а спустя две минуты после него отличился Федор Федоров, сообщает РИА "Новости". Спустя минуту уже Илья Коальчук заставил хозяев в третий раз доставать шайбу из ворот.

В заключительном периоде россияне забили еще один гол: на 60-й минуте точку в матче поставил Максим Афиногенов.

Лучшим игроком встречи в составе российской команды был признан Алексей Яшин. В воротах сборной России начал матч Максим Соколов, а во втором периоде его заменил Сергей Звягин. Кроме того, можно отметить, что россияне в этой встрече нанесли 34 броска по воротам соперников, тогда как словенцы ответили на это всего 12-ю выстрелами.