Курникова оконфузилась на пляже

Анна Курникова уступила своей бывшей партнерше по паре, знаменитой швейцарской теннисистке Мартине Хингис, которая приняла решение вернуться в большой спорт. Девушки встретились на корте в рамках товарищеского матча в заключительный день Кубка Петробраза в Рио-де-Жанейро. Специально для этой встречи на пляже Копакабана был построен импровизированный теннисный корт. Однако россиянка, вот уже два года не выступающая в серьезных турнирах, уступала Хингис по всем статьям и с самого начала матча. Первый сет остался за экс-первой ракеткой мира – 6:1.

Проигрывая в начале второго сета 0:1, Анна неожиданно обратилась за помощью к врачу в связи с лопнувшей на правой ладони мозолью. Пока доктора трудились над раной Курниковой, Мартина Хингис стала перепасовывать мяч через сетку с мальчиком, подающим мячи, а затем с одной престарелой бразильской теннисной звездой, сообщает РИА "Новости".

Анна так и не вернулась на корт, попросив извинения у публики за постигшее их разочарование. По словам "родоначальницы русской революции в теннисе", ее рука не держала ракетку. Разумеется, победителем была признана Мартина, которая получила чек на 300 тысяч долларов.