Первая победа Надежды

Россиянка Надежда Петрова, борющаяся за право попасть в восьмерку сильнейших теннисисток мира и сыграть в итоговом турнире, выиграла турнир второй категории Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 585 тысяч долларов, проходивший в Линце (Австрия). В финальном поединке Надежда, являющаяся третьей ракеткой турнира, обыграла швейцарку Патти Шнидер (4-й номер посева) со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

До турнира в Линце Надежда четыре раза выходила в одиночные финалы, однако, победы добилась в первый раз, отмечает РИА "Новости".

"За свою карьеру я выиграла 11 турниров. Но все в парном разряде. А в одиночке все никак не получалось. Так что эта победа, конечно же, навсегда останется у меня в памяти",– приводит слова Надежды "Коммерсант".

До этого матча теннисистки встречались шесть раз, и Шнидер вела 4-2. Эта победа позволила Петровой обойти в рейтинге саму Винус Уильямс, некогда грозную темнокожую американку. Теперь свой успех россиянке предстоит закрепить на стартующем в Филадельфии турнире.