"Кубок Кремля" выиграла Мари Пирс

В финале международного турнира "Кубок Кремля" сошлись Мари Пирс и Франческа Скьявоне. Удача улыбнулась Пирс, которая уезжает из Москвы с призом в миллион долларов. Напомним, обе спортсменки вышли в финал, обыграв российских теннисисток. Елена Дементьева не выдержала натиска итальянки Скьявоне (3:6, 1:6), а обидчица Марии Шараповой Динара Сафина потерпела поражение от Пирс в двух геймах со счетом 7:6, 6:3.

Первый сет финала начался с подавляющим преимуществом Франческа Скьявоне, которая взяла первые два гейма практически без борьбы. Однако затем ситуация изменилась. Мари Пирс перешла в наступление, использовав несвойственный ей агрессивный стиль игры, и победила в сете со счетом 6:4.

Далее Пирс с относительной легкостью выиграла несколько геймов на подаче Скьявоне в начале второго сета, сделав счет 3:2, пишет деловая газета "Взгляд".

Стоит отметить, что французская теннисистка допускала в матче большее количество ошибок, чем в игре с Сафиной. Несмотря на это, она сломила сопротивление Франчески Скьявоне, взяв гейм на своей подаче, а затем и "всухую" выиграла гейм на подаче соперницы (6:3), завершив матч в смэшем.