Южный и Андреев – вслед за Сафиным

Михаил Южный и Игорь Андреев вышли во второй круг Australian Open, первого в сезоне турнира Большого Шлема. Южный, посеяный под 15 номером, обыграл француза Жерома Анэля, занимающего 89-ю позицию в рейтинге АТР. До этого матча теннисисты не встречались. Француз ощутимое сопротивление Михаилу оказал лишь в третьем сете, отмечает "Советский спорт". В следующем круге Южный встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Гораздо драматичнее складывалась встреча Игоря Андреева и Ларса Бургсмюллера. В первом сете соперники довели дело до тай-брейка.

Но в укороченном сете российский теннисист быстро взял инициативу в свои руки, что, по всей видимости, и надломило немца. Два следующих сета он отдал практически без борьбы. Во втором круге Андреев сыграет против чилийца Фернандо Гонсалеса.

Удачно стартовал и Николай Давыденко, переиграв в трех сетах хорвата Роко Каранусича. 23-летний российский теннисист, посеянный на турнире под 26-м номером, не испытал особых проблем в поединке с малоизвестным соперником, одолев Каранусича со счетом 6:2, 7:5, 6:2, сообщает РИА "Новости".

Вышла в следующий круг турнира и третья ракетка Открытого чемпионата Австралии – Анастасия Мыскина. Лучшая теннисистка России обыграла чешку Квету Пешке. Мыскина. Соперницы до этого трижды встречались, причем лишь однажды победу одержала Анастасия. В следующем круге Анастасию ждет встреча либо с француженкой Эмили Луа, либо с израильтянкой Ципорой Обцилер.

Также удачно стартовала на Открытом чемпионате Австралии Анна Чакветадзе, обыграв испанку Аранту Парру.