Россия покинула Кубок мира

Сборная России по хоккею покидает Кубок мира. В четвертьфинале в Сент-Поле подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили американцам 3:5.

Американцы сделали должные выводы из своего поражения россиянам на групповом этапе турнира. Команде Рона Уилсона удалось лишить сборную России оперативного простора.

Очень хороший матч провело первое звено американцев во главе с Кейтом Ткачаком, записавшим на свой счет четыре гола, еще один на счету Скотта Гомеса.

В пропущенных голах россияне, совершившие ряд грубых ошибок при игре в обороне, виноваты сами. Во втором периоде российский голкипер Илья Брызгалов сумел отразить буллит в исполнении Джейсона Блейка.

По ходу всего матча сборной России постоянно приходилось отыгрываться, отмечает РИА "Новости".

К началу третьего периода усилиями Дмитрия Афанасенкова и Дайнюса Зубруса ей удалось ликвидировать преимущество хозяев льда в две шайбы. Однако, только сравняв счет, подопечные Билялетдинова расслабились, и в ворота Ильи Брызгалова с интервалом в 22 секунды при полном попустительстве защитников влетели еще две шайбы. На последних минутах россияне пошли на риск и заменили вратаря шестым полевым игроком, за что были наказаны голом в пустые ворота.