Хаванов сбежал из питерского СКА

В понедельник столичное "Динмо" примет на льду МСА "Лужники" питерский СКА. Команда с берегов Невы прибыла в столицу в несколько ослабленном составе. Энхаэловец Александр Хаванов, изъявивший поначалу желание выступать за армейский клуб, изменил свое решение, не смотря на наличие действующего, правда, страховочного, контракта.

Это значит, что ни за одну из европейских команд хоккеист выступать не сможет, а локаут в НХЛ далек от завершения. Тем не менее, СКА чем-то ему не угодил. По версии газеты "Смена", все дело в весьма неприглядных жилищных условиях, предоставленных клубом. Говорят, защитнику обещали выделить отдельную квартиру, а в итоге он вынужден ютиться на базе СКА.

Впрочем, руководство СКА не намерено применять штрафные санкции к "сбежавшему" спортсмену. Как говорится в официальном заявлении на сайте клуба, страховочный контракт не предусматривает каких-либо наказаний за досрочный разрыв договора.

"В данной ситуации руководство клуба сочло вынужденно правомерным согласиться с односторонним расторжением вышеуказанного контракта".

ДНИ в Telegram