Андреев принес первое очко

None

Первая встреча квалификационного раунда Кубка Дэвиса между сборными России и Таиланда завершилась в пользу хозяев. Первое очко обладателям Серебряной Салатницы-2002 принес Игорь Андреев. Герои встречи появились буквально за несколько минут до назначенного времени, разыграли право первой подачи, которая досталась Парадону Сичапану, и провели пятиминутную разминку.

Игорь уже встречался с лидером тайской сборной. Правда, было это в начале года и на "харде". Тогда 21-летнему россиянину чуть-чуть, по его собственным ощущениям, не хватило для победы. На этот раз Парадон Сичапан оказывал сопротивление лишь в первом сете, пытаясь навязать агрессивную игру с частыми выходами к сетке.

Такая тактика тут же дала положительный результат: взяв свою подачу, Игорь довел дело до счета 2:4, и только тогда, собственно, заиграл в полную силу. Впрочем, позже он признался, что такая тактика со стороны тайца его ничуть не удивила, учитывая его атакующую манеру игры. В дальнейшем Андреев позволил взять тайцу еще один гейм, и оставил сет за собой 7:5.

"В начале первого сета я успокоился, нашел свою игру, сделал первый брейк. После чего все стало получаться само собой", - прокомментировал Игорь.

Во втором сете Игорь позволил сопернику взять лишь две подачи, в целом доминируя. Тем не менее, чувствовалось, что своеобразная перекличка, устроенная болельщиками России и Таиланда, выбивала обоих теннисистов из колеи.

"Для меня это первый матч в Москве в составе сборной. Но я сумел вовремя с этим справиться".

Но и в третьем сете россиянину не сразу удавалось справиться с потерей внимания. Но к тому моменту теннисист уже был уверен в своей победе, оставалось только дожать Парадона. В итоге - победа Андреева 7:5, 6:2, 6:4.

Таким образом, после первого матча сборная России ведет в счете 1:0. Ирина Васильева