Мария Шарапова выпускает духи

Мария Шарапова подписала контракт с компанией Parlux Fragrances Inc. на производство духов, которые будут носить имя чемпионки Уимблона-2004. Духи новой марки поступят в продажу в конце следующего года. По неофициальной информации, доходы Шараповой составят около 5 миллионов долларов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Компания известна как производитель элитной парфюмерии, носящей имена звезд спорта, кино, бизнеса. Например, летом 2004 года Parlux Fragrances заключила договор на производство духов под именем Пэрис Хилтон, наследницы одноименной сети отелей.

"Для меня это прекрасная возможность сделать что-то творческое и интересное. Я обожаю мир моды и с нетерпением жду возможности самой принять в этом участие", - приводит слова Марии "Коммерсант".

В свою очередь, компания рассчитывает с помощью Марии, которую считают "молодой леди с отменным чувством моды", глобально расширить бизнес в Восточной Европе

Новые духи класса premium "будут соответствовать вкусу госпожи Шараповой". Духи предназначены для покупателей от 15 до 35 лет, цена будет находиться на уровне таких марок, как Chanel и Calvin Klein. Продаваться духи будут по всему миру.

ДНИ в Telegram