Первый титул Сафина

Марат Сафин выиграл первый титул за два года. В финале турнира в Пекине он в упорной борьбе переиграл своего соотечественника Михаила Южного 7:6 (7:4), 7:5, причем этот финал стал лишь третьим в истории.

Мимхаил оказал достойное сопротивление. В первом сете дело дошло до тай-брейка, а во втором Южный суиел взять пять геймов, уступив свою подачу в 12 гейме.

Последний раз Сафин выигрывал турнир АТР почти 2 года назад. В ноябре 2002 года в Париже Марат победил в финале австралийца Ллейтона Хьюитта, причем через 3 недели после этого там же, в Париже, в составе сборной России Сафин завоевал Кубок Дэвиса.

А в женском парном финале на турнире в Индонезии первый в карьере титул завоевала Анастасия Мыскина - вместе с японкой Аи Сугиямой Настя победила ветерана из Испании Аранту Санчес (которая выступает теперь только в паре) и россиянку Светлану Кузнецову, которая несколькими часами ранее чемпионкой в одиночном разряде, сообщает "Советский спорт".