"Заубер" перехватил Вильнева у "Рено"

Экс-чемпион мира в автогонках "Формула-1" Жак Вильнев отказался переходить в команду "Рено" и подписал двухлетний контракт с "Заубером".

Попытки вернуть Вильнева на трассу "Формулы-1" предпринимались в течение этого сезона не единожды. Причем, первым о возвращении "блудного сына" озаботился как раз спортивный директор "Рено" Флавио Бриаторе.

Позже, когда на "Гран-при США" вышел из строя Ральф Шумахер, Вильнева называли в качестве одного из "заместителей" Шумахера-младшего. Но "Уильямс" ограничился собственным тест-пилотом. Наконец, совсем недавно появилась информация о том, что Жак появится за прулем "Рено" уже на "Гран-при Китая", а со следующего сезона заменит ушедшего в "Тойоту" Ярно Трулли. Но боссы "Заубера" оказались проворнее и сумели заполучить канадца, не выступавшего в "Королевских гонках" с 2003 года, когда он ушел из БАРа.

"Хочу сказать, что подписание бывшего чемпиона мира – факт неординарный для нас. Он всегда был отличным бойцом и я убежден, что вместе мы сможем достичь многого", - приводит слова шефа "Заубера" Питера Заубера "Советский спорт".

ДНИ в Telegram