Кубок мира уехал на родину хоккея

В среду в Торонто команда Канады со счетом 3:2 обыграла сборную Финляндии в финале Кубка мира по хоккею и стала обладателем этого престижного трофея. В финале турнира встретились команды, до этого не проигравшие ни одного матча. Но финский вратарь Микки Кипрусофф, до этого блестяще проведший турнир, капитулировал уже на первой минуте игры, когда стремительная атака первого звена канадцев завершилась разящим броском Джо Сакика.

Команда Раймо Сумманена не стушевалась и смогла найти в себе силы отыграться еще в первом периоде: Рику Хахль в борьбе с защитниками хозяев льда сумел изменить направление полета шайбы, брошенной Тони Людманом, и она оказалась в воротах Мартина Бродера.

Во втором периоде соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. Победная шайба канадцев была заброшена Шейном Доуном на первой минуте заключительного периода. В дальнейшем финны пытались сравнять счет в третий раз за игру, и даже заменили вратаря шестым полевым игроком на последней минуте встречи, однако уйти от поражения не смогли, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, команда Канады прибавила к своим титулам действующих чемпионов мира и Олимпийских игр звание обладателя Кубка мира.