Предварительная победа Кличко

Региональный суд немецкого Гамбурга вынес предварительное решение в пользу украинских боксеров-профессионалов братьев Кличко в их тяжбе с немецким промоутером Клаусом-Петером Колем. Согласно этому вердикту, контракт между братьями Кличко и их промоутером Клаусом-Питером Колем окончен 30 апреля и не подлежит пролонгации. Впрочем, судья, Кай Мюненхайм, дал возможность сторонам в течении четырнадцати дней с момента оглашения им мнения суда высказать свое мнение относительно этого решения.

И только после этого Кай Мюненхайм внимательно рассмотрит доводы сторон и примет окончательное и бесповоротное решение. Ожидается, что таковое будет принято 26 августа, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

"Мы пошли в суд, потому что были уверены в своей правоте. Клаус-Питер Коль, всеми правдами и неправдами пытаясь продлить контракт с нами, заявляет, что травмы, полученные нами с Владимиром в поединках или непосредственно при подготовке к нашим боям, заставили его понести существенные финансовые потери. Однако какой суммой можно оценить то, что полученные нами травмы нанесли нам огромный вред здоровью, потребовало огромных усилий и затрат на восстановление", - заявил после заседания суда Виталий.

ДНИ в Telegram