Спортсмены помогут больным детям

Чемпион России по хоккею, защитник омского "Авангарда" и сборной России Олег Твердовский, как человек, проведший немало лет в НХЛ, не только открыл свой официальный сайт, но и решил заняться благотворительностью.

6 августа в госпитале на базе НИИ детской гемотологии отделения "Российской детской клинической больницы", который находится в Москве на Ленинском проспекте, 117, пройдет акция: Олег Твердовский и другие спортсмены помогут детям, которые больны раком крови. Сам Твердовский посетить больницу не сможет - он находится на сборах, но в акции планирует принять участие его жена Наташа.

Кроме нее - хоккеисты Илья Ковальчук, Игорь Князев, Алексей Жамнов и Виталий Прохоров, футболисты Егор Титов, Дмитрий Булыкин, Александр Мостовой, Дмитрий Сычев, баскетболисты Дмитрий Домани и Сергей Тараканов, фигуристка Ирина Слуцкая и легкоатлетка Светлана Мастеркова.

Планируется закупить медикаменты, оборудование, повысить зарплату специалистам клиники, сообщает официальный сайт Твердовского.

Спортсмены собираются устроить для детей от 6 до 12 лет, которые находятся в клинике, настоящий праздник.

А 10 августа уже Илья Ковальчук вместе с администрацией Тверской области устроит День физкультурника в своем родном городе.

"Приедет много известных спортсменов – собираются Титов, Мостовой, Андрей Кириленко. Хотим устроить праздник детям. Я вручу 100 комплектов формы, которую выписал для местной хоккейной школы. Считаю, что звезды спорта должны заниматься благотворительностью. Обязательно нужно помогать ближнему", - признался Илья в интервью "Советскому спорту".

ДНИ в Telegram