С кем сыграет "Терек"?

Грозненский "Терек" продолжает удивлять. Команда, хотя и являющаяся лидером, но - в первом российской футбольномдивизионе сначала выиграла Кубок России, а затем успешно преодолела квалификационный раунд Кубка УЕФА. В ответной встрече против польского "Леха" чеченский клуб одержал победу со счетом 1:0.

Единственный гол на 81-й минуте провел лучший форвард "Терека" Андрей Федьков. Первый матч, состоявшийся в Москве, также завершился победой грозненцев с тем же счетом 1:0.

Таким образом, "Терек" продолжает борьбу в Кубке УЕФА, показав при этом стопроцентный результат, сообщает телеканал "Спорт".

Сегодня в княжестве Монако пройдет жеребьевка первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА, в котором примут участие две российские команды: грозненский "Терек" и питерский "Зенит".

По регламенту соревнований, 80 команд разбиваются на восемь корзин, каждая из которых вмещает по пять сеяных и несеяных команд. Оба представителя России оказались среди несеяных команд, что обещает им соперника не из легких. Предварительная жеребьевка отправила "Терек" в четвертую корзину, а "Зенит" - в пятую.

Соперниками футболистов из столицы Чечни могут стать голландский "Фейеноорд", немецкий "Шальке-04", швейцарский "Базель", английский "Миллуолл" или "Маккаби" из израильской Хайфы.

Что касается команды с берегов Невы, то им жребий может определить в соперники греческий АЕК, французский "Осер", испанскую "Севилью", "Црвену Звезду" из Сербии и Черногории либо германский "Бохум".