Вагнер Лав вывел ЦСКА в Лигу чемпионов

В то, что ЦСКА удастся пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, верилось с трудом, хотя армейцы Валерия Газзаева и продемонстрировали в первом матче 3 квалификационного раунда против шотландского "Глазго Рейнджерс" довольно агрессивный футбол с грамотной обороной.

Казалось, что победы 2:1 на своем поле недостаточный задел для выездной встречи. Другое дело, что сами "красно-синие" так не считали и заставили считаться с собственным мнением, а заодно забыть прошлогодний провал. Да и реноме чемпиона России обязывало.

Одолеть шотландцев на их поле оказалось не возможно, но даже ничьей - 1:1 хватило для выхода в следующий этап. Уже с первых же минут встречи армейцы стали пристреливаться к воротам Штефана Клоса. Правда, до поры до времени ни Иржи Ярошику, ни Вагнеру Лаву не удавалось всерьез потревожить голкипера хозяев. А те, в свою очередь, в долгу не оставались, едва не открыв счет на 18 минуте. Впрочем, до перерыва мяч успел побывать в сетке ворот Игоря Акинфеева, но взятие ворот арбитр не засчитал, зафиксировав офсайд.

Не помогла шотландцам и смена тактики - после перерыва они заиграли в более атакующей манере - 4-3-3. Тем не менее, счет открыл неутомимый Вагнер Лав. Все, что оставалось хозяевам, так это за 8 минут до финального свистка сравнять счет, но это уже ничего не решало.