На Россию пролился "золотой" дождь

В среду, 25 августа, на олимпийских играх в Афинах на российских спортсменов буквально пролился золотой дождь. Как сообщает РИА "Новости", "золото" для сборной России завоевала велосипедистка Ольга Слюсарева. В среду она праздновала победу в гонке по очкам.

А россиянин Алексей Мишин завоевал "золото" в соревнованиях по греко-римской борьбе. В финальном поединке Мишин, выступающий в весовой категории до 84 кг, нанес поражение шведу Аре Абрахамяну.

Россиянин Хасан Бароев также завоевал "золото" на турнире по греко-римской борьбе.

Кроме того, олимпийское "золото" завоевали российские синхронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. К финальным соревнованиям дуэтов две Анастасии подошли в ранге безоговорочных лидеров. В решающей произвольной программе Давыдова и Ермакова вновь смогли подтвердить свое превосходство над соперницами. В сумме за три дня соревнований россиянки набрали 99,334 балла.

ИТАР-ТАСС напоминает, что накануне также выдался "российский" день Олимпийских игр. Во вторник атлеты сборной России одержали три "золотых" победы - на Главном олимпийском стадионе, на велотреке и тяжелоатлетическом помосте.