Пловцы Марченко и Комарова - в 1/2 финала

Российские пловцы Евгений Коротышкин и Игорь Марченко пробились в полуфинал на 100-метровке баттерфляем на Играх в Афинах. В шестом предварительном заплыве Коротышкин приплыл к финишу вторым, показав время 52,93 секунды.

В свою очередь Игорь Марченко в восьмом заплыве показал третье время - 52,62 секунды.

Таким образом, в полуфинальные заплывы Марченко и Коротышкин вышли под девятым и 13-м номером соответственно, сообщает РИА "Новости". Лучшее время на этом этапе показал американец Иэн Крокер - 52,03.

Станислава Комарова вышла в полуфинал олимпийского турнира на 200-метровке на спине. Сегодня она показала абсолютно лучшее время во всех пяти заплывах - 2.10,71 секунды. Это дало ей возможность продолжить борьбу за медали Олимпийских Игр в Греции. В число 16-ти сильнейших спортсменок на этой дистанции 18-летняя уроженка Москвы попала под первым номером.