Россиянки одолели соперниц

Российские волейболистки выиграли второй матч на олимпийском турнире в Афинах. В среду подопечные Николая Карполя одержали победу над командой Германии - 3:0 (31:29, 25:11,25:18).

Ранее россиянки проиграли кубинкам со счетом 2:3, а в своем стартовом матче нанесли поражение сборной Доминиканской республики - 3:0. Не менее успешно сложился вчерашний день и для рорссийских баскетболисток, которые так же одержали свою вторую победу в Афинах.

Соперницами россиянок была сборная Бразилии, шедшая до игры со сборной России без поражений. Однако в этом матче латиноамериканки не смогли справиться с нашими девушками, уступив 67:77.

Подопечные Вадима Капранова после большого перерыва вели в счете с комфортным перевесом в 18 очков, однако третья четверть прошла в равной борьбе, а в заключительную двенадцатиминутку россиянки едва не отдали инициативу и практически растеряли все свое преимущество. Тем не менее, на этот раз нашей сборной хватило запаса прочности для победы над сильным соперником, и она сумела собраться на последних минутах матча.

Теперь в группе "А", в которых Австралия без особого труда переиграла Японию 97:78, а гречанки не имели особых проблем с командой Нигерии 83:68, единоличными лидерами стали австралийки - у них 6 очков. По 5 очков - у сборных России и Бразилии, по 4 - у команд Греции и Японии, а Нигерия замыкает нашу группу с 3 очками, сообщает РИА "Новости".