Второе "золото" России

Россиянин Михаил Неструев стал чемпионом по стрельбе из пистолета с 50 метров. Еще один представитель России Борис Кокорев занял пятое место. Неструев, занявший в квалификации второе место вслед за корейцем Джин Йонг О, сумел обойти того в финальной турнире.

Третье место занял стрелок из Северной Кореи Ким Йонг Су. 35-летний москвич Михаил Неструев завоевал вторую медаль в Афинах. Двумя днями раньше он стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета, сообщает телеканал "Спорт".

После этой победы Россия в неофициальном командном зачете переместилась на пятое место. По общему количеству медалей Россия занимает четвертое место, сообщает "Советский спорт".

Как отмечает РИА "Новости", Неструев является сорокакратным чемпионом России, 24-кратным чемпионом Европы, 12-кратным чемпионом мира. Кроме того, он рекордсмен мира, рекордсмен Европы, а также шестикратный рекордсмен России.

Стрельба пулевая. Пистолет. 50 м. Мужчины. 1. Михаил Неструев (Россия), 2. Джин Йонг О (Южная Корея), 3. Ким Йонг Су (КНДР), 5. Борис Кокарев (Россия).