Хоркина выиграла квалификацию

Российская гимнастка Светлана Хоркина на Олимпиаде в Афинах выиграла квалификационные соревнования на своем коронном снаряде - брусьях. За упражнения на брусьях Светлана получила от судей 9,750 балла. А вот в опорном прыжке Светлане вновь не повезло.

Во время квалификационных соревнований она упала лицом в маты, сообщает Reuters. В итоге Света получила оценку 8,7 балла за второй опорный прыжок. Первый судьи оценили в 9,5. Средняя оценка Хоркиной 9,1 балла. В тройку лучших, как сообщает РИА "Новости", в этой дисциплине вошла россиянка Елена Замолодчикова. Ее результат - 9,456 балла.

В финал командного первенства Россия вышла с четвертой позиции. Первое место удержали гимнастки из Румынии, американки - вторые, китаянки замкнули первую тройку.

В личном многоборье за медали поспорят сразу три россиянки - Светлана Хоркина, Анна Павлова и Елена Замолодчикова.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике вышла в финал олимпийского турнира с третьим результатом, сообщает официальный портал Олимпиады "Афины 2004".

Россияне Максим Девятовский, Алексей Немов, Александр Сафошкин, Максим Голоцуцков, Георгий Гребеньков, Алексей Бондаренко, выступавшие в квалификационных соревнованиях во второй подгруппе, набрали 227,980 баллов.

Первое место в этой подгруппе заняли американские гимнасты - 230,419. На втором месте расположились спортсмены из Румынии с результатом 230,019 баллов.