Олимпийская лошадь посещала солярий

16-летний конь по кличке Расти, принадлежащий немецкой спортсменке Улле Зальцгебер, входящей в сборную по выездке, для легкой акклиматизации в Греции посещал в течение месяца... солярий.

Чемпионка мира, возглавляющая на данный момент Всемирный рейтинг по выездке, прибыла в Афины вместе с Расти за две недели до открытия Игр. После инцидента, который произошел с ее лошадью на Всемирных конных играх в 2002 году в испанском Хересе, Зальцгебер решила приехать в Афинах как можно раньше.

Тогда по пути в Испанию Расти заболел, и это негативно сказалось на его спортивной форме. Зальцгебер и Расти были вторыми на тех соревнованиях. Так что перед Олимпиадой немка решила перестраховаться и дать лошади время на акклиматизацию.

Хотя, по мнению тренера британской команды по троеборью Йоджи Брайснера, "десять дней - это минимум, который требуется для нормальной акклиматизации лошади в новой стране. Если прибыть раньше, и лошадь, и всадник могут потерять свою лучшую форму", сообщает Официальный сайт Олимпиады "Афины 2004".

ДНИ в Telegram