ЦСКА выиграл у "Глазго Рейнджерс"

Московский ЦСКА выиграл первый матч третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов у шотландского "Глазго Рейнджерс". Поединок, состоявшийся во вторник на московском стадионе "Локомотив", завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Уже на четвертой минуте счет в матче был открыт. Ивица Олич прошел по левому флангу атаки, сделал навес, и первым на мяче оказался бразильский легионер ЦСКА Вагнер Лав, который головой переправил мяч в сетку ворот соперника - 1:0. Этот гол стал для Вагнера вторым за армейский клуб в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Первый он забил в своем дебютном матче за красно-синих в игре против "Нефтчи".

А на 36-й минуте ошиблись защитники ЦСКА, и расторопнее всех в штрафной площади хозяев поля оказался игрок "Рейнджерс" Игнасио Ново, который и сравнял счет - 1:1.

А в самом начале второго тайма, на 46-й минуте Иржи Ярошик забил второй мяч в ворота голкипера "Рейнджерс" Штефана Клоса и установил окончательный счет - 2:1.

Как сообщает РИА "Новости", игра на "Локомотиве" в Черкизово получилась достаточно жесткой. Об этом говорит тот факт, что главный арбитр игры Ян Вегереф из Голландии показал шесть желтых карточек: пять шотландцам и две армейцам.

На матче присутствовал министр обороны РФ Сергей Иванов, а также главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин.

Ответный поединок между ЦСКА и "Глазго Рейнджерс" состоится 25 августа в Шотландии.