"Челси" в погоне за "английским Пеле"

Нападающего сборной Англии Уэйна Руни, ставшего открытием чемпионата Европы по футболу, уже сравнивают с легендарным Пеле. Причем, свое восхищение молодым форвардом выразил сам бразильский футболист. Так что теперь Руни, ставший самым молодым автором гола за всю историю европейских первенств, пользуется еще большим спросом среди клубов английской премьер-лиги.

Руководство "Эвертона", где пока играет молодое дарование, прикладывает все силы, чтобы удержать Уэйна в своих рядах. Но делать это с каждым днем становится все труднее.

И если с предложение сэра Алекса Фергюссона обменять Руни на нескольких игроков "Манчестер Юнайтед" (в частности, Батта и Сульшера) босс "Эвертона" Билл Кенрайт еще мог противостоять, то против напора чукотского губернатора Романа Абрамовича, как и против лома, приемов, похоже, не находится. Абрамович готов заплатить за Руни требуемую сумму (а "Эвертон", уже после того, как заявил, что Руни не продается, назначил цену в 50 миллионов стерлингов).

К тому же в своем желании иметь под рукой именно этого футболиста утвердился и главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо. Это произошло после памятной победы англичан над хорватской сборной на Евро-2004. Именно тогда Руни забил два гола.

По мнению менеджера "Челси" Питера Кеньона, эта покупка еще больше поднимет и без того заоблачный авторитет "Челси" на международной арене, а имя Руни как никакое другое будет способствовать росту продаж клубной атрибутики, пишет "Комсомольская правда".

ДНИ в Telegram