Чехи вырвали победу у голландцев

Сборная Чехии на последних минутах вырвала победу в матче против Голландии на чемпионате Европы по футболу. На 88-й минуте встречи решающий гол забил Владимир Шмицер. Встреча, которая прошла в воскресенье на стадионе города Авейру, закончилась со счетом 3:2 (1:2). В первом тайме зрители увидели сразу три забитых мяча. Счет в матче уже на 4-й минуте игры открыл центральный защитник сборной Голландии Вильфред Бума, головой переправивший мяч в ворота Петра Чеха. Меньше чем через 15 минут форвард Рууд ван Нистелрой забил второй гол. Далее на поле отличались только футболисты сборной Чехии. Еще в первом тайме усилиями Яна Коллера чехам удалось сократить разницу в счете. Во второй половине матча сначала на 71-й минуте Милан Барош сравнял результат. Победный гол за две минуты до окончания игры (в этот момент голландцы играли в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален защитник Джон Хейтинга) забил Владимир Шмицер. Сегодняшняя победа досрочно обеспечила чехам, набравшим шесть очков, выход из группы D. У команды Германии - два очка. А Латвия и Голландия имеют в своем активе по одному очку. В следующем туре - заключительном на групповой стадии - пройдут матчи Чехия - Германия и Голландия - Латвия.