Итальянцы сыграли вничью со шведами

Сборная Италии сыграла вничью с командой Швеции в групповом матче чемпионата Европы по футболу в Португалии - 1:1. Как передает РИА "Новости", c самого начала преимуществом завладели подопечные Джованни Трапаттони. Итальянцы больше владели мячом и не раз создавали опасные моменты у шведских ворот. На 37-й минуте мяч залетел в сетку ворот шведского голкипера - желто-синие неудачно выполнили искусственный офсайд, и Антонио Кассано, находясь в полном одиночестве, если не считать партнера по команде, головой поразил цель. На 85-й минуте, после суматохи в штрафной итальянцев, Златан Ибрагимович немыслимым ударом перекинул мяч через вратаря итальянской команды, а стоявший на линии ворот Кристиан Вьери не сумел подстраховать своего голкипера. В результате на счету шведов после двух матчей 4 очка, у итальянцев – 2. В другом матче группы С, который состоялся раннее, датчане победили сборную Болгарии со счетом 2:0 и набрали 4 очка. В итоге Болгария потеряла даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал.