Сборная Дании выиграла у болгар

Сборная Дании выиграла у команды Болгарии на чемпионате Европы по футболу, который в эти дни проходит в Португалии. Поединок, состоявшийся в Браге, завершился со счетом 2:0 в пользу датчан. Практически весь первый тайм инициативой владели скандинавы. Им удавались затяжные атаки, которые нередко завершались опасными моментами. Что же касается болгар, то они буквально считанное количество раз пересекали центр поля. Кульминация встречи наступила примерно за десять минут до конца встречи. Игрок сборной Болгарии стремительно несся к воротам соперника, и на подступах к ним его буквально скосил датский защитник. Как передает РИА "Новости", главный судья игры Батишта не увидел в этом моменте нарушения и не остановил игру. Разозленный такой несправедливостью Мариан Христов сорвал свою злость на Томасе Гравесене, сбив его с ног, и на этот раз рефери показал нарушителю "горчичник". И тут нервы не выдержали у капитана болгарской команды Стиляна Петрова. Он начал говорить арбитру такие вещи, за которые тот сначала показал болгару желтую карточку, а потом и красную. В итоге подопечные Пламена Макова оказались полностью деморализованными, и после этого случая у них не осталось сил для попыток сравнять счет. А когда шло уже добавленное время, Эспер Гронкьяр забил второй мяч в ворота Здравко Здравкова и снял все вопросы о победителе этого матча. В итоге поединок между болгарами и датчанами завершился со счетом 2:0 в пользу последних. Теперь в активе сборной Дании четыре очка, и она имеет неплохие шансы на продолжение борьбы на ЕВРО-2004. Что же касается команды Болгарии, то она практически лишилась шансов пройти в следующую стадию первенства.