Мыскина и Дементьева уже в полуфинале

На Открытом чемпионате Франции в женском турнире может состояться русский финал. Правда, произойдет это только в том случае, если Анастасия Мыскина и Елена Дементьева в 1/2 финала обыграют своих соперниц. Накануне девушки выбили из борьбы довольно-таки серьезных теннисисток. Первой в полуфинал пробилась Мыскина, обыгравшая американку Винус Уильямс со счетом 6:3,6:4.

В первом сете Мыскина имела неоспоримое преимущество. Ее соперница достаточно часто ошибалась, долго не могла поймать свою игру, чем и воспользовалась россиянка. Она взяла две подачи Уильямс-старшей, и это обеспечило ей победу в первом сете со счетом 6:3. Ключевым моментом во второй партии стал седьмой гейм. Американка крайне неудачно его провела, проиграв четыре мяча подряд. Это позволило Мыскиной выйти вперед - 4:3, а в итоге выиграть и второй сет, а значит, и сам матч.

Следующей соперницей Анастасии Мыскиной станет Дженнифер Каприати, которая выбила из дальнейшей борьбы еще одну сестру Уильямс - Серену.

Елене Дементьевой пришлось сражаться с француженкой Амели Моресмо, с которой она в итоге справилась 6:4,6:3. В начале первого сета Лена взяла подачу француженки и через некоторое время повела в счете 2:0 и 3:1. Однако Моресмо в присутствии 22 тысячи зрителей, пришедших на корт Филиппа Шатрие, сдаваться не собиралась и скоро восстановила равновесие в матче - 4:4. Как раз в этот момент пошел дождь, и матч был отложен. Перерыв длился 40 минут, однако это не помогло Моресмо. Первый сет остался за россиянкой. Во втором сете Амели выглядела бледной тенью самой себя.

В результате россиянка сумела сделать три брейка, что стало залогом ее успеха. За выход в финал Дементьева померится силами с аргентинкой Паолой Суарес, которая обыграла Марию Шарапову, сообщает РИА "Новости".