Павел Тонков был лучшим на "Джиро"

Российский велогонщик Павел Тонков, выступающий в составе "Вини Кальдирола", выиграл 17-й, горный, этап многодневной велогонки "Джиро д’Италия". 35-летний Павел Тонков, занимавший до этого этапа 19-е место в общем зачете, ушел в единоличный отрыв за 16 км до финиша, показав время 3:40.05

Вторым через 2 минуты 14 секунд после Тонкова финишировал итальянец Алессандро Бертолини из "Алессио". А через 2.49 во главе пеллотона финишировали австралиец Брэдли Макги и итальянец Дамиано Кунего.

Кунего по-прежнему возглавляет общий зачет гонки. На втором месте с отставанием в 1 минуту 14 секунд идет украинец Сергей Гончар ("Де Нарди"). Третий также украинец Ярослав Попович ("Лан"). Его отставание составляет 2.22, передает "Советский спорт".

Павел Тонков в 1996 году выиграл эту престижную гонку, неоднократно был победителем этапов на "Джиро д’Италия".