Марату Сафину помешала ночь

У Марата Сафина и испанца Феликса Мантильи есть все шансы обновить рекорд "Ролан Гарроса" по продолжительности матча. Несколько дней назад его установили хозяева корта французы Фабрис Санторо и Арно Клеман, которым для выявления победителя понадобилось шесть с половиной часов.

Матч между Сафиным и Мантильей в рамках второго круга теннисного турнира "Ролан Гаррос" был перенесен на пятницу при счете 7:7 в пятом сете из-за наступления темноты.

На момент остановки поединка соперники провели на площадке 4 часа 14 минут, а счет незавершившегося поединка выглядит следующим образом: 6:4,2:6,6:2,6:7(4:7),7:7.

Таким образом, последний участник третьего круга Открытого чемпионата Франции станет известен только в пятницу, 28 мая.

Победитель этой встречи сыграет в третьем раунде с итальянцем Потито Стараче, передает РИА "Новости".

Еще один российский теннисист уже дожидается соперника по 1/16 финала Открытого чемпионата Франции. Игорь Андреев нанес сенсационное поражение четвертой "ракетке" соревнований испанцу Хуану-Карлосу Ферреро - 6:4, 6:2, 6:3. За путевку в 1/8 финала Андреев поспорит с французом Жюльеном Беннето, сообщает ИТАР-ТАСС.