Кабаева и Чащина к отбору готовы

В эти дни в Москве состоится чемпионат России по художественной гимнастике, который станет отборочным для девчонок в олимпийскую сборную страны. Поэтому на помост ЛФК ЦСКА выйдут лидеры российской команды - Алина Кабаева и Ирина Чащина. Тренерский штаб "художниц" старался развести Иру и Алину по разным соревнованиям. Но чемпионат России - другое дело, зедсь им придется соперничать друг с другом, хотя Ирина Винер, главный тренер команды, и утверждает, что обе спортсменки - "первый номер".

"Для меня главная соперница - это я. Я не смотрю, как проходит выступление Иры или других гимнасток, поэтому мне не могут помешать сосредоточиться на своем номере.

Предстоящий чемпионат России, как и первенство Европы, станет проверкой сил перед Олимпийскими играми. Я очень рада, что смогу во второй раз принять участие на самом главном соревновании для всех спортсменов", - призналась Алина в беседе с ИТАР-ТАСС.

Кабаева также отметила, что без поддержки главного тренера российской сборной Ирины Винер ей было бы тяжело восстановиться после инцидента, связанного с допингом.

"Ирина Александровна в этот непростой период времени постоянно меня поддерживала".

ДНИ в Telegram