Фигуриста Москвиной сбил автомобиль

Неудачной оказалась поездка в Петербург к известному тренеру по фигурному катанию Тамаре Москвиной вице-чемпиона мира среди юниоров по фигурному катанию американца Джорджа Мартина. На днях около Дворца спорта "Юбилейный" его сбила машина, после чего Мартин оказался в больнице. В понедельник он улетает домой.

В город на Неве 21-летний Джордж Мартин приехал около месяца назад, чтобы в паре с японкой Йоко Ковагучи тренироваться под руководством Тамары Москвиной. Пара планировала побороться за путевку на Олимпийские игры.

Но в среду утром Джордж, переходя вместе с остальными пешеходами проспект Добролюбова, не рассчитал скорость (спортсмен передвигался на роликовых коньках), и был сбит машиной, за рулем которой находилась женщина.

По информации газеты "Вечернее время" Джордж тут же вскочил на ноги, и, обнаружив, что они у него цели, рванул на роликах в "Юбилейный".

В тот же день его прооперировали в институте травмотологии имени Вредена – у спортсмена оказался сильно раздроблен отросток локтя. Теперь его будущее в парном катании находится под большим вопросом.

Конечно, можно припомнить историю Елены Бережной, которой партнер в свое время пробил голову коньком. Но все же травма руки для фигуриста, которому приходится исполнять такие элементы, как поддержки, подкрутки и выбросы, дело весьма серьезное.

ДНИ в Telegram