Коморников - только второй

На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Мадриде, российские пловцы завоевали еще две награды. Серебро и бронза - на счету Дмитрия Коморникова и Анатолия Полякова. Дмитрий Коморников финишировал вторым в заплыве на дистанцию 200 метров брассом. Это стало своеобразным реваншем за неудачное выступление на "полтиннике", на котором Коморников был только четвертым.

"В принципе я выполнил задание тренера Вячеслава Лукинского. Я проплыл по времени олимпийского норматива, хотя, конечно, главное - отобраться в олимпийскую команду на чемпионате России", - приводит слова Коморникова ИТАР-ТАСС.

В Мадриде не выступает чемпион и рекордсмен мира на этой дистанции Роман Слуднов, который тем не менее будет "отбираться" на Олимпийские игры 19-23 мая на национальном первенстве в Москве.

Еще одну медаль в четвертый день соревнований пловцов на европейском первенстве по водным видам спорта завоевал Анатолий Поляков. Он показал третий результат на дистанции 200 метров баттерфляем, сообщает РИА "Новости".

"Давно не выигрывал медалей, поэтому сейчас весьма доволен. У меня сейчас определенный жизненный цикл, в котором много провалов. Надеюсь собрать все силы к Олимпийским играм", - сказал Поляков.

За три дня до окончания чемпионата Европы по водным видам спорта российская сборная продолжает удерживать лидерство в неофициальном общекомандном зачете. В активе отечественной сборной шесть золотых, восемь серебряных и три бронзовые награды.