Васильеву поможет "родная" трасса

В ближайшее воскресенье на трассе Hockenheimring (Германия) пройдет четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе FIA GT. Длина трассы была уменьшена в полтора раза, теперь она составляет 4574 метра. Перестроить автодром пришлось из-за слишком большой площади, которую он занимал ранее, к тому же часть трассы пролегала через лес.

На видоизмененной трассе этап чемпионата FIA GT пройдет впервые. Для пилотов российского экипажа команды Yukos-Freisinger Алексея Васильева и Николая Фоменко Hockenheimring станет открытием – гонщики там еще ни разу не выступали.

Для партнера Yukos GT немецкой команды Freisinger Motorsport, занимающейся подготовкой автомобилей Porsche 996 GT3-RSR, автодром Хоккенхайм является "домашним", поэтому перед родными трибунами команда приложит все усилия, чтобы привести свои автомобили на финиш лидерами. "Мы никогда не ездили на трассе в Хоккенхайме, но мне кажется, что с точки зрения нагрузок автодром нетрудный. Трудно говорить заранее, но кажется, что его можно "взять в один ритм". Кроме того, для команды Freisinger Хоккенхайм – домашний трек. Мне кажется, что владелец команды, Манфред Фрайзингер, сделает все, чтобы повторить подиум Маньи-Кура!", - считает пилот российского экипажа Николай Фоменко.

ДНИ в Telegram