Без Попова Россия только вторая

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов принял решение выступать на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Мадриде, только на одной дистанции - 50 метров вольным стилем. В его отсутствие российская сборная в эстафете 4х100 вольным стилем заняла лишь второе место.

Андрей Капралов, Иван Усов, Евгений Логунов и Денис Пиманков уступили итальянцам полторы секунды, показав результат 3:17.00.

В предварительном утреннем заплыве в составе отечественной сборной вместо Пиманкова выступал Павел Балашов. Согласно регламенту соревнований, этот спортсмен также стал серебряным призером в эстафете.

А первый комплект медалей чемпионата был разыгран в заплыве на 400 метров вольным стилем. Звание вице-чемпиона Европы на этой дистанции завоевал Юрий Прилуков, сообщает РИА "Новости".