"Авангард" выиграл у "Металлурга" - 3:2

Завершился четвертый матч финальной серии плей-офф в чемпионате России по хоккею. В четверг омский "Авангард" со счетом 3:2 вновь выиграл у магнитогорского "Металлурга".

Первый период получился для хозяев обескураживающим: омский клуб пропустил две шайбы и, казалось, поставил крест на надеждах выиграть финал. Однако затем "Авангард" собрался и стал все чаще угрожать воротам гостей. Наградой стали два гола, забитых во втором и третьем периодах.

Все решила ошибка голкипера "Металлурга" Норма Маракла, который, поймав шайбу в ловушку, неожиданно выпустил ее прямо в ворота. От такого удара "Металлург" так и не оправился.

Таким образом, омский клуб сделал счет в серии 2:2. Решающий матч состоится 10 апреля в Магнитогорске, передают "Известия.ру".