Титов против смены руководства

Сколько лет находится у власти в ФК "Спартак" Андрей Червиченко, столько времени вокруг девятикратных чемпионов России вспыхивают скандал за скандалом.

Только за последний год "красно-белые" расстались с Дмитрием Сычевым, отвоеванными не без скандала Владиславом Ващуком и Дмитрием Смирновым и двумя наставниками - Олегом Романцевым и Андреем Чернышовым. Капитан "Спартака" Егор Титов был дисквалифицирован на год, после того, как его допинг-проба дала положительный результат.

Так что никого не удивили слухи о том, что президент клуба Андрей Червиченко продает свои акции, его место займет Никита Симонян, а ФК "Спартак" станет акционерным обществом.

Но первый вице-президент Российскго футбольного союза отказался от подобного предложения, хотя с ним действительно вели переговоры. А Червиченко в интервью "Спорт-Экспрессу" так и не дал конкретного ответа на вопрос, остается ли он в клубе, заявив, что "уходит каждые два месяца". Игроки при этом находятся в подвешенном состоянии.

"Сейчас, когда все говорят, что с поста президента "Спартака" уйдет Андрей Червиченко, нервозность испытываю я, - говорит Егор Титов на страницах "Известий". - Все-таки если у клуба появится новый руководитель, то судьба некоторых игроков может быть под вопросом. А если учесть, что я сейчас не играю... Хотя в любом случае вариант моего ухода из команды маловероятен".

Титов высказал пожелание, чтобы Червиченко все же остался и в дальнейшем на посту президента, ведь "лично со мной он порядочно обходился даже в самых мелких вопросах". Да и стоять у руля подобного клуба должен бизнесмен. Титов даже пожалел, что российский олигарх Александр Мамут в свое время отказался от идеи приобрести московское "Торпедо". Ведь сыграть в "Лужниках", под завязку забитых зрителями, дорогого стоит.

"Возможные смена тренера и смена президента - одинаково важные явления для игроков команды. Хорошо помню, как тяжело мне было расставаться с Олегом Ивановичем Романцевым. Тогда как раз перед одной из игр в команде поползли слухи, что он может уйти, и команда испытывала некий дискомфорт.

Кто-то, конечно, делал вид, что ему все равно, но вряд ли кто-то из ребят не переживал. Для меня Романцев - не просто тренер, я проработал с ним 10 лет, и его уход из "Спартака" могу сравнить только с тем, когда команду покинул Андрей Тихонов: мне тогда как будто руку отрезали".

ДНИ в Telegram