"Челси" в полуфинале Лиги чемпионов

Английский "Челси", одолев в ответной встрече своих земляком - лондонский "Арсенал" 2:1, вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Причем победу клуб Романа Абрамовича вырвал за три минуты до финального свистка. Для "Арсенала", выбывшего из борьбы за Кубок Англии и теперь претендующего лишь на титул чемпионов страны, - вдвойне печальный результат.

Поначалу казалось, что "Арсенал" легко расправится с "Челси". "Канониры" уверенно вели игру и заслуженно добились успеха на 45 минуте встречи - отличился Хосе Антонио Рейес. Это был первый гол "Челси" в Лиге чемпионов, пропущенный на своем поле в этом сезоне

Однако подопечные Клаудио Раньери и не думали сдаваться и, переведя дух в перерыве, с новыми силами стали атаковать ворота Йенса Леманна.На 51 минуте встречи это принесло свои плоды - Фрэнк Лэмпард пробил немецкого голкипера и сделал счет равным - 1:1.

А за три минуты до окончания матча Уэйн Бридж отправил в нокаут "Арсенал".

В другой полуфинальной паре состоялась куда более громкая сенсация: мадридский "Реал" после домашней победы со счетом 4:2 проиграл французскому "Монако" - 1:3 - и вылетел из Лиги чемпионов.

Испанцы первыми забили гол и, видимо, посчитали, что дело сделано. Однако "Монако" смог ответить на результативный удар "Реала" тремя и сотворить главную сенсацию турнира, сообщает РИА "Новости".